Работникам СРЗ вручили благодарственные письма за наставничество

5 марта в Ижевске завершился VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В номинации «Токарные работы на станках с ЧПУ» золотым призёром стал студент 3 курса СТМиИТ Александр Краснопёров, в подготовке которого приняли участие работники Сарапульского радиозавода.
22 марта педагоги СТМиИТ пришли на предприятие, чтобы лично поздравить с победой наставников студента техникума, занявшего первое место в одной из компетенций конкурса, - наладчиков-операторов станков с ЧПУ К.В.Севрюгина, С.Л.Порываева, В.В.Конюхова, - и вручить им благодарственные письма за оказанную помощь.
Передавая награды заводчанам, Галина Быкова, заместитель директора СТМиИТ по учебно-производственной работе, рассказала, как они восприняли весть о победе, и выразила надежду на дальнейшее укрепление связей сотрудничества с АО «СРЗ»:
- Когда стали подводить итоги, и мы не услышали фамилию нашего конкурсанта, подумали: ну всё, не смогли. И тут узнаём, что Александр Краснопёров стал победителем - первым в республике! Эмоции переполняли.
От всей души благодарим вас, уважаемые заводчане. Это и ваша победа. Без вашей поддержки и, самое важное, практических навыков, которые вы передаёте нашим ребятам, мы бы не достигли успеха. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в деле воспитания производственных кадров.
По словам одного из наставников - наладчика - оператора станков с ЧПУ Сергея Порываева, молодежь сегодня на заводскую практику приходит правильная: у них есть желание освоить профессию, понимание, что это действительно их дело.
В настоящее время Александр Краснопёров усиленно готовится к участию в республиканской олимпиаде операторов станков с ЧПУ, которая пройдёт в апреле. Мы искренне желаем ему успехов на пути становления в профессии и будем рады видеть такого целеустремленного и ответственного рабочего в рядах Сарапульского радиозавода.

Пресс-служба СРЗ