АО «СРЗ» - победитель регионального конкурса

19 марта в Доме Правительства Удмуртской Республики делегации АО «Сарапульский радиозавод» во главе с гендиректором предприятия К.Р.Абдрахмановым вручили диплом победителя конкурса «Лучшие практики наставничества-2020» в номинации  «Наставничество в профессиональном самоопределении».

Конкурс проходит в рамках федерального проекта «Системные меры по повышению производительности труда» в составе национального проекта «Производительность труда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Основная задача конкурса - выявлять и распространять наиболее успешные практики наставничества для повышения производительности труда на предприятиях.

Дипломы вручали заместитель Председателя Правительства УР Анатолий Строков и министр экономики региона и председатель организационного комитета конкурса Михаил Тумин. Поздравляя победителей с наградой, они отметили, что сохранившийся институт наставничества в промышленности сегодня крайне важен.  Обмен знаниями на производстве - это то, что будет двигать российскую экономику вперёд.

По итогам конкурса, в число призёров вошло семь промышленных предприятий Удмуртии. Сарапульский радиозавод, представивший свой опыт наставничества - традиционный заводской конкурс детского технического творчества, был признан лучшим в номинации «Наставничество в профессиональном самоопределении». Почётные грамоты за 1 место получили семнадцать кураторов-наставников АО «СРЗ»: Л.В.Фомина, А.С.Батурин, И.Н.Кирьянов, В.Г.Сергеев, И.С.Батурин, В.М.Багаутдинов, В.Е.Берёзкин, С.А.Бесогонов, Б.П.Верба, Р.Р.Деветьяров, С.А.Котышеву, С.Г.Лазарев, Е.В.Хрущев, П.В.Шадрин, Е.Я.Краснопёров, В.А.Усков, А.В.Наговицын.

Проект СРЗ, вышедший в финал регионального этапа конкурса, примет участие в  следующем, федеральном, этапе конкурса, который пройдёт в ноябре этого года в Москве.

Пресс-служба СРЗ