119 - ая годовщина трудовой славы завода!

5 июля Сарапульский радиозавод отметил 119-ую годовщину образования предприятия. Торжественное мероприятие, посвященное Дню трудовой славы завода, состоялось в ДК радиозавода.

Перед собравшимися в зале членами трудового коллектива, ветеранами и многочисленными гостями выступили председатель Совета директоров Александр Савельев и генеральный директор СРЗ Кирилл Абдрахманов, отметив динамичное развитие завода и значимость его  выпускаемой продукции.

Обращаясь к дружному коллективу и руководству предприятия,  глава Сарапула Александр Ессен поблагодарил всех за вклад в  городскую экономику:

- Отрадно отметить, что в городе есть современные предприятия, которые уверенно смотрят в будущее. Сарапульский радиозавод – один из них. Каждый раз, посещая ваш завод, отмечаю изменения, которые происходят: в номенклатуре выпускаемой продукции, модернизации  оборудования, технологических процессах, условиях труда работников. Желаю заводчанам удачи, выполнения намеченных планов, которые расписаны на многие годы вперёд, а предприятию - дальнейшего устойчивого развития.

За большой вклад в развитие отрасли и в связи со 119-й годовщиной АО «СРЗ» почётные  грамоты  Министерства промышленности и торговли УР, администрации г.Сарапула вручили инженерам-конструкторам, технологам, представителям рабочих профессий. Десять лучших работников Сарапульского радиозавода получили свидетельства о занесении в Книгу почёта, пятнадцать  - на Доску почёта СРЗ.

Вручив заслуженные награды лучшим молодым рабочим и специалистам СРЗ, победителям конкурса профессионального мастерства и различных творческих конкурсов, не забыли и о подвигах заводчан старшего поколения.

В канун Дня трудовой славы завода в свет вышел сборник «История, рассказанная народом», ставший совместным проектом Российской академии наук, Института экономических стратегий и Главного военно-исторического совета. Под бурные аплодисменты новая книга была подарена присутствующим в зале ветеранам Л.Н. Горбачёву и Н.В. Лыхину, а также родственникам заводчан, воспоминания которых вошли в новое издание.

В заключение вечера коллектив предприятия поздравил председатель профсоюзной организации Олег Берёзкин и вручил свидетельства о присвоении звания  «Ветеран труда АО «Сарапульский радиозавод» заводчанам, проработавшим на предприятии без перерыва свыше 25 лет.

                                                                                                                      Пресс-служба АО «СРЗ»