Профсоюзная команда СРЗ - самая оригинальная!

12 октября 2018 года в Ижевске прошёл «Республиканский молодёжный фестиваль художественной самодеятельности «ПрофФест», приуроченный к 70-летию Федерации профсоюзов УР. В фестивале приняли участие более двадцати пяти команд первичных профсоюзных организаций Удмуртии, четыре из которых представили город Сарапул – это сотрудники АО «СРЗ», ОАО «Элеконд», АО «ЭГЗ» и БУЗ УР «Сарапульской городской больницы МЗ УР».
Душевная атмосфера и богатая жанровая программа стали залогом успеха всего конкурса. Выступления участников были необычайно красочны, эмоционально насыщены и даже – фееричны. Все участники показали высокий уровень творческого мастерства, представив на суд зрителей и жюри сорок номеров в различных жанрах исполнения. Идеи были реализованы в таких ярких танцевальных постановках, как: «Ромашка», «Тулус Эктон», «Улицы ночного города». Трогательно прозвучали песни: «Гимн энергетиков», «Красиво», «Нас миллионы», «Служу в УИС» и др. В жанре «художественное слово» участники постарались максимально вжиться в образ, проникнуться мироощущением автора, понять то, что он хотел сказать. Необычайно интересными были номера блока «Оригинальный жанр»: «Пионеры», «Удивительный человек». Но самым увлекательным, по мнению компетентного жюри и болельщиков, стал юбилейно-фантастический фильм «Профсоюзное путешествие во времени» профсоюзной кинокомпании Сарапульского радиозавода. В своё выступление молодые сотрудники предприятия также включили инсценировку, прозу и танец. Номер получился необычным, запоминающимся, отразил прошлое, настоящее и показал будущее российских профсоюзов глазами молодёжи. Именно поэтому наша команда заслуженно получила диплом I степени в номинации «Оригинальный жанр».
16 ноября с этим творческим номером мы будем выступать на гала-концерте, посвящённом 70-летию Федерации профсоюзов Удмуртской Республики.
Альбина Каримова:
- В первую очередь я, конечно же, поздравляю всех нас с победой!!! Огромное спасибо нашему профсоюзу за то, что подали заявку для участия в этом конкурсе. Это прекрасная возможность проявить свои таланты на большой сцене.
От всей команды благодарю руководителей, которые нас поддерживают, отпускают на репетиции. На мой взгляд, мы очень достойно представили завод, показали весьма нестандартный номер, в котором каждый отлично вошёл в свою роль - от ребёнка до пожилого человека - и получил от этого массу положительных эмоций.
К сожалению, не так много было наших болельщиков, но это никак не сказалось на поддержке зала! Публика ликовала, бурно аплодировала нам. Очень порадовал радушный приём и организация мероприятия. Без внимания и заботы мы не остались.
Профком СРЗ