На Cарапульском радиозаводе делегации Правительства Удмуртии представили продукцию и производственные мощности предприятия

26 сентября  АО «Сарапульский радиозавод» посетили первый заместитель Председателя Правительства УР Александр Свинин и министр промышленности и торговли УР Виктор Лашкарёв.  

В ходе рабочего визита делегация ознакомилась с продукцией, которая в настоящее время выпускается на Сарапульском радиозаводе и пользуется успехом у потребителей. Среди них – средства связи тактического звена управления. Кроме того, на специальной выставке, подготовленной к приезду представителей Правительства Удмуртии, Кирилл Абдрахманов, генеральный директор предприятия, и главный конструктор завода Андрей Батурин представили гостям уникальные разработки конструкторско-технологического центра, предназначенные для военно-промышленного комплекса, а также  перспективные образцы гражданской продукции. Затем руководитель предприятия рассказал об изменениях, происходящих на СРЗ в настоящее время, касающиеся  капитального ремонта помещений, упорядочения логистических процессов и модернизации производства.  А главный технолог Владислав Сергеев провел обзорную экскурсию по промышленному объекту, демонстрируя современное оборудование и внедрение новых технологий для увеличения выпуска импортозамещающей продукции.

Итогом встречи стало совещание, где руководство Сарапульского радиозавода и представители  Правительства Удмуртии обсудили ряд вопросов, касающихся деятельности  АО «СРЗ», дальнейшего его развития и кооперации с другими предприятиями.  

       - Сарапульский радиозавод  по-прежнему является объектом  особого внимания для правительства Удмуртии, - говорит генеральный директор АО «СРЗ» Кирилл Абдрахманов.  В кризисный 2013 год  руководство республики приложило немало усилий для возрождения предприятия. Благодаря своевременной поддержке наш завод сегодня динамично развивается, наращивает объемы производства, занимается инновационными разработками. В настоящее время  Удмуртской Республике  принадлежит 26 % акций предприятия. Представляя продукцию на различных выставках, мы видим живой интерес руководства региона к нашим изделиям. Так, участие радиозавода в международном военно-техническом форуме «Армия-2018» и выставке продукции ведущих промышленных предприятий, организованной в Ижевске к Дню оружейника, стало для представителей Правительства УР поводом для посещения СРЗ, более детального изучения номенклатуры выпускаемых изделий и производственных мощностей предприятия.

По словам Кирилла Рамильевича, делегация республики высоко оценила потенциал предприятия, отметив отличные перспективы его развития.  В ходе обсуждения проблемных вопросов гости выразили понимание и готовность поддержать продвижение  инициативных проектов Сарапульского радиозавода. Договорились о совместном поиске стартапов  для развития гражданского направления. В частности, Александр Свинин, первый заместитель Правительства Удмуртии, заверил,  что в ближайшее время сделает все возможное для того, чтобы наши разработки - цифровое радио  РАВИС и DRM - включили в национальную программу «Цифровая экономика РФ».

Пресс-служба СРЗ