Молодежь СРЗ встречает осень в стиле ЭТНО

23 сентября в Сарапуле состоялся ЭТНОвелопробег, посвящённый закрытию летнего сезона. Его организаторами выступили ДК «Электрон-Центр возрождения развития национальных культур» и  Совет работающей молодёжи Сарапула, в состав которого входят и активисты АО «СРЗ».

Молодёжь  радиозавода ежегодно принимает участие, как в велопробеге, так и в  подготовке и проведении всего праздника. Гузаль Шакирова и Илназ Садыков вошли в состав оргкомитета, остальные, облачившись в яркие костюмы, в колонне велосипедистов проехались по улицам города.

Удачного старта участникам пробега пожелали заместитель Главы Сарапула по социальной сфере города Сарапула Виктор Шестаков, начальник ОГИБДД Андрей Петрик и депутат Сарапульской городской Думы Елена Бегишева.

Особенностью «ЭТНОвелопробега – 2018» стали национальные интерактивы на этапах маршрута. Так, представители татарского общества  колонну велосипедистов  встречали с песнями и сладким угощением «чак-чак», а артисты общества удмуртской культуры знакомили участников с древним музыкальным инструментом – тангыра. Ударив по дощечкам, они пожелали всем счастья, удачи и успехов в дороге.

На площади у ДК «Заря» участников велопробега знакомили с украинской культурой, а на финише, у Дворца культуры Электрон-ЦВиРНК, их встречали представители центра русской культуры.

Далее состоялась церемония награждения. Приз за лучший женский костюм получила Татьяна Таранкова, проехавшая дистанцию в образе русской барышни, лучший мужской костюм получил «Первый парень на деревне» Антон Калинин.

Лучшим оформлением велосипеда в стиле ЭТНО была признана работа Виктора Глухова, представшего перед зрителями в образе бравого атамана, а самой яркой командой праздника стала сборная «Матрены и Матрен» Сарапульской городской больницы. 

Завершился ЭТНОвелопробег  фотофлешмобом, на котором участники вместе со своими велосипедами составили слово ЭТНО, и большим дружеским чаепитием.

Отличная погода, яркие костюмы и незабываемая атмосфера сделали из обычного выходного настоящий «праздник на колёсах»!

По материалам пресс-службы Администрации г.Сарапула