Участники XVI Международной ярмарки социально-педагогических инноваций на Сарапульском радиозаводе

Сарапульский радиозавод стал единственным предприятием в республике, которое посетили участники XVI Международной ярмарки социально-педагогических инноваций. Ярмарка работала в Сарапуле на протяжении четырех дней, с 26 по 29 марта.

В составе делегации были руководители региональных педагогических координационных советов из разных регионов России и ближнего зарубежья: Белоруссии, Армении, Кыргызстана. С экспозицией заводского музея познакомился директор школы из г. Харбин,  Китайской Народной Республики.

Сегодня, когда одной из задач ярмарки является определение механизмов привлечения и тиражирование современных методик и технологий в области предпрофильного и профильного профессионального образования, опыт радиозавода вызывает самые позитивные впечатления. Заводской конкурс детского технического творчества, а вернее профессиональный союз предприятия и Управления образования Администрации г. Сарапула – это новая практика и достойный  путь к профессии. Радиозавод обладает уникальной историей, которая демонстрирует насколько может быть  профессия инженера привлекательной,  а труд на промышленном предприятии результативным и престижным, - выразили общее мнение педагоги форума.