СРЗ на Международном военно-техническом форуме «Армия-2017»

22 августа в подмосковной Кубинке открылся Международный форум «Армия-2017». Больше ста государств представляют передовые разработки в области вооружения и военной техники.  В этом году гостей удивят как форматом проведения мероприятий, объемом выставочной экспозиции, так и разнообразной динамической программой. Рекордным обещает стать и число международных гостей. Общая площадь экспозиции выставки в павильонах и на открытых площадках Конгрессно - выставочного центра "Патриот" превышает 300 тыс. кв. м.

«Армия-2017» - это возможность лично познакомиться с оборонно-промышленном комплексом России и иностранных государств, посетить программы научно-деловой  программы и встретить потенциальных партнеров. По данным организаторов форума, свои разработки и технологии в сфере обороны представляют более 1200 предприятий и организаций, демонстрируя в общей сложности почти 2,5 тысячи образцов продукции военного назначения.

Удмуртию на форуме "Армия - 2017" представляют восемь предприятий ОПК, среди которых и АО "Сарапульский радиозавод". СРЗ выставляет коммуникацию бортовой электроники  - изделие «УКУС», а также гиростабилизированную  платформу. Побывавший на форуме и.о. главы Удмуртской Республики Александр Бречалов заявил: «Удмуртия, в лице тех предприятий, которые представлены на форуме, абсолютно точно конкурентоспособна».

Мероприятие, которое проходит под эгидой Министерства обороны РФ, продлится до 27 августа.