Сарапульский радиозавод: в мире IT-профессий

24 марта на базе СОШ №24 при поддержке Агентства информации и связи УР,  Администрации и Управления образования г.Сарапула состоялся фестиваль «Мир IT-профессий». Его участниками стали учащиеся профильных классов школ города, представители СПИ (филиала) «ИжГТУ им.Калашникова», СТМиТ, а также градообразующих предприятий Сарапула.

- Без компьютеров и информационных технологий нам уже не обойтись, и люди, в них разбирающиеся, - нарасхват, - говорит директор школы №24 Ирина Тереханова. -На этом профориентированном мероприятии нам бы хотелось рассказать об особенностях популярных профессий, их востребованности на современных предприятиях.  Сарапульский радиозавод пригласили не случайно. В перспективе мы планируем выстроить прочные отношения с организацией в рамках  сотрудничества «Школа-вуз-предприятие». Уже создали инженерный класс, разработали программу и настраиваемся на плодотворную работу.

АО «СРЗ» активно включился в работу фестиваля, подготовив презентационный ролик о сфере деятельности и задачах IT специалистов предприятия. О том, насколько активно Сарапульский радиозавод входит в фазу внедрения системы планирования ресурсов предприятия или системы ERP рассказал начальник отдела АСУП и ИТ И.Н.Кирьянов.