KADEX-2016

KADEX-2016: Сарапульский радиозавод представил современный комплекс управления и связи на международной выставке вооружения.

Делегация АО «СРЗ» приняла участие в международной выставке вооружения и военно-технического имущества «KADEX-2016». Она проходила в Астане на авиационной базе Вооруженных Сил Республики Казахстан со 2 по 5 июня.  В выставке участвовало около 400 компаний из разных стран, которые продемонстрировали последние достижения в сфере оборонной промышленности.  «Рособоронэкспорт» представил более 250 образцов для сухопутных, военно-воздушных и военно-морских сил. Всего в KADEX-2016 приняли  участие 40 предприятий российского ОПК. В том числе современный комплекс управления и связи «УКУС» представил на международной выставке и Сарапульский радиозавод – одно из ведущих предприятий военно-промышленного комплекса России.

Изделие «УКУС» предназначено для предоставления комплекса услуг связи должностным лицам и личному составу экипажа в объектах различного назначения.

По словам главного конструктора АО «СРЗ» Андрея Батурина, устройство, как показала выставка, имеет широкие перспективы. Неподдельный интерес к нему проявили  представители  как ближнего, так и дальнего зарубежья.  Переговоры велись с делегациями Беларусии, Казахстана, Ирана, Китая.

Продолжит сотрудничество АО «СРЗ» и с российскими компаниями. Сарапульский радиозавод  уже готов увеличить номенклатуру и объем поставок на Ульяновский механический завод. Как выяснилось в ходе переговоров, партнеры намерены закупить ряд радиостанций,  причем, не ограничиваясь традиционными линейками «Арбалет» и «Акведук».

В ближайшее время по результатам выставки будет сверстан план мероприятий по взаимодействию с потенциальными потребителями Сарапульского радиозавода  – это заключение контрактов на поставку нашей продукции на 2017-2018 гг..