Зампред коллегии ВПК РФ побывал на Сарапульском радиозаводе.

23 марта заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Олег Бочкарев прибыл в г.Сарапул.  В рамках поездки Олег Иванович побывал на Сарапульском радиозаводе - одном из стратегических предприятий России. Невзирая на разницу в часовых поясах в  7.15 он уже был на предприятии.

Военно-промышленная комиссия РФ — постоянно действующий орган, образованный при Правительстве РФ в целях организации государственной политики в сфере оборонно-промышленного комплекса, военно-технического обеспечения обороны страны, безопасности государства и правоохранительной деятельности.

 

В цехе по производству беспилотных летательных  аппаратов была развернута выставка как серийно выпускаемых, так и новых перспективных изделий. Высокий гость проявил живую заинтересованность положением дел на предприятии, техническими возможностями и примерами реального применения выпускаемых изделий. В ходе обсуждения возникающих проблем на радиозаводе Олег Бочкарев дал дельные советы и обещал оказать содействие в их решении.

 

В сфере деятельности О.В. Бочкарева находятся вопросы фундаментальных и прикладных исследований, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, производства, закупки, ремонта, утилизации вооружения, военной и специальной техники сухопутных и военно-десантных войск, стрелкового и артиллерийского вооружения, бронетанковых средств, боеприпасов и спецхимии, высокоточного оружия, а также вопросы создания и обеспечения Вооруженных сил Российской Федерации средствами связи, автоматизированных систем управления.