Председатель правительства УР Виктор Савельев посетил ОАО «Сарапульский радиозавод».

Визит был организован в рамках рабочей сессии по поручению Александра Соловьева, главы Удмуртии, с  целью  ознакомления с перспективными и развивающимися промышленными предприятиями города Сарапула.

В первой половине рабочего дня Виктор Савельев  в сопровождении Андрея Сивцова, вице-премьера правительства, Александра Ессена, главы города Сарапула и Игоря Асабина, главы Сарапульского района посетили закрытое акционерное общество «Конструкторское бюро электроизделий XXI века», где познакомились с выпускаемой продукцией. Затем делегация прибыла на Сарапульский радиозавод.

Основной темой разговора на предприятии и с руководством, и в трудовом коллективе стало обсуждение направлений по модернизации производства в условиях современной экономической ситуации и внедрению технологий нового поколения для увеличения выпуска импортозамещающей продукции.

Как сообщил председатель Совета директоров Александр Савельев, прогнозы развития завода связаны как с серийным производством техники связи, так и с опытно-конструкторскими и научно-исследовательскими работами. Основной сферой деятельности предприятия остаётся производство средств связи для нужд министерства обороны России.