Посвящение в инженеры

В СОШ №15,  базовой  школе АО «Сарапульский радиозавод», состоялось посвящение в профильные классы. Собравшихся в актовом зале учащихся 10-х классов, педагогов, родителей  будущих выпускников и многочисленных гостей приветствовала Т.С. Дементьева, директор и вдохновитель школы молодых инженеров.

Поддержать потенциальных коллег пришли руководители и специалисты радиозавода. Поздравляя учащихся 10 «Б» с важным днём в жизни, Л.В. Фомина, директор по корпоративному управлению, заострила внимание на ответственности и значении профессии инженера в современном обществе: «Быть инженером сегодня вновь почётно и престижно. Я верю и надеюсь, что в конечном итоге вы станете хорошими инженерами-конструкторами, технологами, программистами, в которых нуждается отечественная промышленность, Удмуртия и наш завод. В свою очередь Сарапульский радиозавод и политехнический институт приложат все усилия, чтобы путь в эту замечательную профессию был для каждого из вас интересным и результативным.  Учёба – это тоже труд, насыщенный, динамичный, необходимый. Пусть полученные знания способствуют вашему движению вперёд и будут помогать в жизни. Упорства и удачи!».

Слова напутствия учащимся прозвучали от профессионалов своего дела: В.Г. Сергеева, главного технолога, а в прошлом выпускника школы №15 и Г.И. Зорькина, главного специалиста конструкторско-технологического центра. Представители СРЗ вручили ребятам праздничные сертификаты и ценные сувениры на память. Творческим подарком для всех присутствующих стал школьный вальс в исполнении самих виновников торжества.

 

Пресс-служба СРЗ