Заводчане почтили память погибших в Великой Отечественной войне

5 мая по сложившейся традиции в преддверии Дня Победы на территории  АО «СРЗ»,  у памятного обелиска,  состоялся митинг памяти погибших в годы Великой Отечественной войны.

С приветственным словом к заводчанам обратился первый заместитель генерального директора - технический директор С.И. Зорькин, который напомнил собравшимся о том значительном вкладе, который внес Сарапульский радиозавод в дело Великой Победы.

Председатель Совета ветеранов Л.В.Ламанова  подчеркнула,  что с каждым годом участников ВОВ среди ветеранов завода становится все меньше и наш долг помнить о них и о том,  что они сделали для всех нас.

С праздником Великой Победы ветеранов, тружеников тыла и работников СРЗ поздравили председатель профсоюзной организации завода О.В. Березкин и представитель молодежи завода  Антон Коновалов.

Память погибших на фронтах, умерших от ран и в фашистском плену  собравшиеся у обелиска заводчане почтили минутой молчания. Как символ свободы, мира и добра в небо были запущены воздушные шары.

По завершении митинга директор по корпоративному управлению Л.В.Фомина, директор по качеству А.В.Мельников и профсоюзный лидер СРЗ О.В.Березкин, соблюдая заводские традиции, возложили венок на могилу Михаила Александровича Иванова – директора завода №203 им.Орджоникидзе (1947-1958гг.).