Судьбоносная встреча

18 июля состоялась встреча администрации и представителей трудового коллектива ОАО «СРЗ» с исполняющим обязанности Главы Удмуртской Республики, кандидатом на пост Главы УР А.В.Соловьевым.

На встрече Александр Васильевич Соловьев рассказал о результатах своей работы на посту исполняющего обязанности УР и наметил вехи развития Удмуртии в ближайшие годы. Среди первоочередных задач А.В. Соловьев назвал привлечение в Удмуртскую республику инвестиций, поддержку промышленности, благоустройство, поддержку семей с детьми, молодежи и молодежных инициатив.

В ходе встречи директор ОАО «НПО «Сарапульский радиозавод» А.В.Зорин провел краткую экскурсию по заводу, рассказав о ходе модернизации и перспективах изготовления на ОАО «СРЗ» высокотехнологичной наукоемкой продукции. А.В.Соловьев и представители средств массовой информации осмотрели новое оборудование цеха № 29 и цех для изготовления беспилотных летательных аппаратов, открытие которого планируется в сентябре этого года. «Наша цель – чтобы таким же современным в ближайшие годы стал весь завод», - сказал А.В.Зорин.

А.В.Соловьев отметил несомненное изменение ситуации на Сарапульском радиозаводе и поблагодарил всех радиозаводчан за проделанную за год работу. Он также сообщил, что для дальнейшего оздоровления экономической ситуации на ОАО «Сарапульский радиозавод» правительством УР уже принято решение о выделении дополнительной субсидии.