Первомайская Демонстрация

день качества сарапульский радиозавод

1 мая 2014 года около 400 работников ОАО «Сарапульский радиозавод» поддержали Всероссийскую акцию «Достойная работа – достойная зарплата!» и вышли на традиционную первомайскую демонстрацию. Впервые за последние годы участие заводчан в главном профсоюзном празднике активно поддержало руководство предприятия, как выделением средств на оформление колонны, так и личным участием. Знамена, лозунги, воздушные шары придали этому пасмурному утру яркости и оптимизма.

Не сговариваясь, представители предприятий, учреждений, политических партий и учебных заведений, украсили свои колонны в едином стиле триколором, символизирующим Российский флаг, поэтому общегородская колонна выглядела, как единое целое.

Основные требования акции были направлены на защиту социально-трудовых прав и экономических интересов трудящихся: достойную заработную плату, эффективную занятость, безопасный труд, комфортную среду обитания.

Масштабность акции и общий настрой ее участников еще раз показали консолидирующую роль профсоюзов на данном этапе развития страны.

Профсоюзный комитет ОАО "Сарапульский радиозавод"