Спортсмены СРЗ на Всероссийской спартакиаде трудящихся.

В столице Чувашии, в г. Чебоксары, завершилась IV Всероссийская спартакиада трудящихся, целью которой является  развитие массового спорта и оздоровление нации. В Спартакиаде приняли участие 40 команд из различных регионов страны. В состав сборной Удмуртии вновь вошли спортсмены ОА «Сарапульский радиозавод», а также представители АО «Ижевский радиозавод», АО Концерн «Калашников» и АО «Сарапульский электрогенераторный завод». В итоге команда трудящихся Удмуртской Республики оказалась в десятке лучших!

За три соревновательных дня спортсмены-любители разыграли медали в 10 видах программы: армрестлинг, баскетбол, волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, перетягивание каната, соревнования среди спортивных семей, шахматы.

Спортсмены радиозавода приняли участие в армрестлинге, где наибольших успехов добился Сергей Бирюков (СЦ №90). В категории до 80 кг он завоевал бронзовую медаль. Тимур Каримов и Альбина Каримова заняли 4 место. В общекомандном зачете наши рестлеры оказались на 16 месте. Еще одним результативным состязанием для наших заводчан стал заключительный и один из самых зрелищных видов программы - перетягивание каната. Благодаря упорству, силе и настойчивости наших заводчан Тимура и Сергея, сборной Удмуртской Республики удалось удержать третье призовое место в весовой категории до 720 кг.

Победителям и призёрам вручили грамоты, кубки и памятные призы. Кубок победителей Спартакиады достался представителям Пензенской области, на втором месте трудовые коллективы Ростовской области, на третьем - команда из Санкт-Петербурга.