АО «СРЗ» ВНОВЬ ПРЕДСТАВИТ СВОЮ ПРОДУКЦИЮ НА «АРМИИ»

В 2022 году Форум посетило порядка двух миллионов человек, в его работе приняли участие представители 85 иностранных государств. 1500 предприятий и организаций со всего мира продемонстрировали продукцию военного и двойного назначения. В этот раз на форум пригласили делегации и предприятия промышленности из 129 стран. В их числе Беларусь, Индия, Казахстан, Узбекистан и Пакистан.

Сарапульский радиозавод традиционно участвует в международном форуме. Делегаты предприятия стараются посетить максимум мероприятий обширной программы, где  обсуждают наиболее актуальные вопросы ОПК России, знакомятся с техническими новинками, передовыми разработками других предприятий и предлагают вниманию посетителей выставки свою продукцию.

В этом году СРЗ представит широко востребованные в силовых структурах России и зарубежных стран средства связи комплексов «Арбалет» и «Акведук», а также радиостанции, работающие в КВ и УКВ диапазоне, нового поколения. В числе экспонируемых изделий радиозавода системы управления и связи, построенные на основе модернизированного комплекса «УКУС», в блочном и крейтовом исполнении. По словам коммерческого директора предприятия, на предыдущей выставке они вызвали большой интерес у посетителей стенда СРЗ. «Функциональные возможности применения этого комплекса расширяются с каждым годом, - говорит Николай Глухов. – Также на выставке впервые будет продемонстрирована модель рабочего места, где наши специалисты производят измерения параметров средств связи в автоматизированном режиме».   

АО «Сарапульский радиозавод» на международном форуме «Армия» представит делегация под руководством генерального директора  предприятия Кирилла Абдрахманова, в состав которой войдут  Н. Глухов, В. Глухов, В. Чухванцев, а также молодые сотрудники завода, прошедшие спецподготовку, – стендисты.