МОЛОДЕЖЬ СРЗ ПРИНИМАЕТ ГОСТЕЙ

20 июля на Сарапульском радиозаводе побывали молодые специалисты предприятий Удмуртии, которые входят в состав промышленно-экономической ассоциации «Развитие».

Активисты Совета молодёжи ассоциации решили не просто узнать, чем живут градообразующие предприятия Сарапула, но и все увидеть своими глазами. Сначала  группа молодых людей посетила Элеконд, затем ЭГЗ и СРЗ.

От нашего предприятия на сарапульских заводах-партнерах побывали молодые инженеры-технологи Ксения Чернова, Дмитрий Глухов, Анастасия Маслова и инженер - конструктор 1 категории, председатель Совета молодежи СРЗ Сергей Николаев.

Для представителей работающей молодёжи ИРЗ, ИЭМЗ «Купол», ПАО «Ижсталь», АО «ЧМЗ», АО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг», АО «СЭГЗ», АО «Элеконд», и УДМФИЦ на Сарапульском радиозаводе провели экскурсию по музейной экспозиции, где их  познакомили с историей предприятия, затем пригласили в конструкторско-технологический центр. Специалисты КТЦ - конструкторы и технологи - рассказали о специфике своей работы, о том, как осваивается в производстве новая аппаратура специального назначения, в том числе и продукция гособоронзаказа. Далее гостям продемонстрировали одну из последних разработок СРЗ - современный комплекс технических средств радиоэлектронной связи.

В заключение визита в Сарапул для гостей провели экскурсию по Музейному кварталу и Даче Башенина. Также молодые сотрудники предприятий УР насладились видами живописных мест, побывав на горе Урал и набережной реки Камы.

- Я приехал с севера Удмуртии, из Глазова, - говорит Антон Кошкин, представитель ЧМЗ, - чтобы посмотреть, как на предприятиях Сарапула организовано производство, выстроена система профсоюза. Удивительный город! Осталась масса положительных эмоций. Рад новым знакомствам, общению с коллегами, которые с удовольствием отвечали на все наши вопросы. Обменялись контактами. Будем работать и дружить!

Огромное спасибо всем за гостеприимство и организацию такого мероприятия.

АО «Сарапульский радиозавод» - одно из старейших предприятий радиоэлектронной промышленности и оборонного комплекса России. Начав свой путь в 1900 году с производства телеграфа, сегодня предприятие занимает прочные позиции надёжного и востребованного разработчика и изготовителя высококачественной радиоаппаратуры специального и гражданского назначений.

СРЗ является системообразующим предприятием Удмуртии и одним из градообразующих в Сарапуле.