ВЕЛОПРОБЕГ-2023

Интересам современной молодёжи и предыдущих поколений посвятили в этом году заводской велопробег, который традиционно проходит накануне Дня трудовой славы.

30 июня участники велопробега в белых футболках с  отличительным логотипом завода, с флагами и в сопровождении бодрой музыки дружно отправились  в путь  по знакомым городским улицам. Следуя заданному маршруту, спортсмены делали остановки, где их ждали молодые заводские активисты с заготовленными интерактивными заданиями.

По словам участников, велопробег был увлекательным и интересным. Все с ностальгией вспоминали звёзд советского спорта, угадывали кадры и цитаты из кинофильмов, популярные в своё время молодёжные телепередачи и сериалы.

Завершился велопробег по традиции на набережной города, где заводскую колонну  встречали члены Совета ветеранов. Между представителями старшего поколения и молодёжью состоялся интеллектуальный батл на знание песен, фильмов и направлений молодёжной субкультуры. Стоит отметить, что ветераны держались стойко.

«Быть молодым  - прекрасно. Это время свершений, реализации намеченных планов и мечтаний. Оставайтесь молодыми всегда», - пожелала  председатель Совета ветеранов СРЗ Л.В. Ламанова, обращаясь к участникам велопробега.