ФРЕЗЕРОВЩИК СРЗ К РАБОТЕ ГОТОВ!

Уже не первый в год на территории Дома-музея академика Н.В.Мельникова  работает «Парк науки». Он знакомит посетителей с именами известных людей, жителей Сарапула, внесших большой вклад в развитие науки и техники в стране, а также с работой предприятий нашего города.

В качестве экспонатов для «Парка науки» предприятия Сарапула передали Дому-музею станки прошлых лет из заводских цехов. Сарапульский радиозавод  предоставил станок для фрезерования деталей.

Сегодня парк активно посещают учащиеся школ города. Для них проводятся тематические  экскурсии, на которых ребята узнают о  значимости промышленных предприятий Сарапула, в том числе и нашего завода.

Первое такое занятие состоялось 8 июня. На нем ученики СОШ № 15 знакомились с историей СРЗ, смотрели снимки знаменитых в своё время изделий завода и современной продукции.  Сравнивая образец старого промышленного станка с фото современных многофункциональных  обрабатывающих центров цеха № 29, ребята смогли почувствовать разницу, как далеко шагнул прогресс.

В завершение мероприятия экскурсовод предложить ребятам поиграть: представить себя в роли работника предприятия и выполнить ряд операций.

«Фрезеровщик к работе готов!», - именно эту фразу юные «заводчане» передавали друг другу посредством «глухого телефона».