В рамках развития карьеры

19 октября в рамках акции «Неделя без турникетов» на СРЗ состоялась новая встреча заводчан с их будущими коллегами, студентами ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» с факультета «Приборостроение». Организатором экскурсии выступил Центр развития карьеры Ижевского государственного технического университета. В группу, состоящую из бакалавров с 1 по 4 курс, вошли представители нескольких районов Удмуртии и Башкортостана.

Знакомство с Сарапульским радиозаводом традиционно началось на выставочной площадке Музея трудовой славы, где студенты с интересом рассматривали раритетные образцы техники, созданной предприятием за 122 года его развития.

Главная же часть мероприятия прошла непосредственно в отделах и цехах, где ребят познакомили со структурой АО «СРЗ», с условиями и спецификой работы, а также возможностями карьерного роста. Во время экскурсии они получили уникальную возможность увидеть завод изнутри и пройти путь от начальной разработки темы до выхода  готового  изделия. 

В диалоге со студентами приняли участие девять руководителей и специалистов предприятия. С напутствием к будущим инженерам обратился Геннадий Иванович Зорькин, один из старейших специалистов КБ, участник рождения нескольких поколений знаменитых изделий Сарапульского радиозавода: «Сегодня в нашем динамичном мире все очень быстро меняется, отставать нельзя. Вы выбрали интереснейший путь творца, созидателя. Для положительного результата представителям нашей профессии необходимо работать в команде и уметь правильно распределять свое время, основываясь на таких базовых составляющих, как: необходимость добыть информацию, правильно ее представить и обеспечить безопасность».

В завершение встречи студенты сделали общий снимок на память у стелы АО «СРЗ».