Стартовал VII-й заводской конкурс детско-юношеского технического творчества

В ноябре стартовал очередной сезон заводского конкурса детско-юношеского технического творчества,  посвященный профессиональному празднику АО «Сарапульский радиозавод» Дню радио, который страна впервые отметила 7 мая 1945 года.

С каждым годом его конкурентная борьба становится острее и увлекательнее. За шесть прошедших сезонов количество конкурсантов увеличилось более чем в десять раз. Сегодня в испытательный марафон с городскими школами включились учащиеся Сарапульского, а также соседнего Каракулинского районов.   

Приобретя статус городского, конкурс стал инновационной формой обмена опытом, как для юных изобретателей, так и их маститых наставников-педагогов: заместителей директоров, классных руководителей, учителей физики, математики, информатики, химии, технологии, а также педагогов дополнительного образования и родителей. Высоко оценив работу заводских наставников-кураторов в передаче своих компетенций юным инженерам и непосредственным руководителям детских проектов, организаторы конкурса «Лучшие практики наставничества - 2020» признали конкурс детско-юношеского технического творчества АО «Сарапульский радиозавод» победителем регионального этапа.  

В новом учебном году конкурс традиционно пройдет при поддержке Управлений образования г.Сарапула и Сарапульского района, ФГБО ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» и СПИ(филиала) «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова».

Со своими творческими проектами в трех его номинациях - «Техническое моделирование», «Информационные технологии» и «Химические и нанотехнологии» - выступят юные инженеры в возрасте от 7(6) до 18 лет, коллективы образовательных организаций, учреждений дополнительного образования, а также студенты 1-го года обучения техникумов и колледжей Сарапула. В качестве главного приза учредителем введена номинация «Территория технического творчества», по итогам которой трем победившим школам будут вручены денежные гранты на развитие территории технического творчества.

Соревновательная программа VII-го заводского конкурса детско-юношеского технического творчества пройдет в апреле 2022 года. Награждение победителей состоится в праздничные дни мая.

Вся оперативная информация о ходе конкурса и итогах на официальном сайте АО «Сарапульский радиозавод» ( в разделе О НАС/ДЕТСКИЙ КОНКУРС).