ВСТРЕЧА В НОВОМ ФОРМАТЕ

Инициаторами новой формы конкурсного общения выступил педагогический коллектив начальной школы №9 г.Сарапула. Подводя итоги 2-й четверти учебного года, они пригласили членов оргкомитета заводского конкурса на совместный педсовет учителей и членов родительского комитета.

О задачах и изменениях, прошедших в восьмом сезоне конкурса, собравшимся рассказала его администратор С.Ю. Сухинина. Основная часть встречи была посвящена приоритетам в выборе номинаций и тем детских проектов. Инженер - конструктор КБ Алексей Наговицын, в прошлом заводской куратор-наставник, а сегодня - член жюри, поделился опытом пошаговой работы с конкурсантом и секретами подготовки его презентации.

Подводя итоги встречи, директор школы Жанна Анатольевна Шельпякова обратилась к заводчанам:

- Мы очень ценим работу завода с подрастающими маленькими инженерами. Сегодня многие конкурсы превращаются в смотр родителей и педагогов. Заводской же конкурс -  живой. В нем вы, прежде всего, оцениваете работу самого ребенка, помогая ему раскрыться и развить интерес к техническим профессиям. Общаясь с вами, приходишь ко многим открытиям, которые хочется воплощать в своей школе. У нас появилось желание открыть инженерный класс.

Спасибо вам за то, что конкурс не стоит на месте. Сегодня в качестве его соучредителя мы видим ИжГТУ им.М.Т. Калашникова. Для ребят это хороший стимул двигаться вперед.

Стоит отметить, что ребята и педагоги-наставники начальной школы №9 в заводском конкурсе впервые приняли участие в 2017-2018 учебном году. На притяжении всех последующих сезонов воспитанники НОШ №9 неоднократно становились призерами в номинациях «Техническое моделирование» и «IT-технологии»:   

III-й конкурс:

- Косарев Руслан;

IV-й конкурс:

- Парамонов Семен, Красноперов Дмитрий, Антропов Степан, Кириллова Елизавета;

V-й конкурс:

- Пилипенко Митрий, Косарев Руслан, Габдуллин Дамир, Склюева Ксения, Лукманова Аделина, Ковырзин Евгений; 

VI-й конкурс:

- Косарев Руслан, Габдуллин Дамир, Печерских Владимир, Чупин Владимир, Гайнанов Арсений;

VII-й конкурс:

- Рогожкин Макар.

Наставники: Кайгородова О.Ю., Клабукова М.В., Ларионова Л.В., Заятдинова В.А.

Выдержав конкуренцию общеобразовательных школ города  и  Сарапульского района, в 5 сезоне 2019-2020 года школа №9 завоевала III-е место в главной номинации «Территория технического творчества».