Сарапульский радиозавод наградил победителей VII заводского конкурса детско-юношеского технического творчества

25 мая Сарапульский радиозавод наградил победителей и участников VII-го заводского конкурса детско-юношеского технического творчества.

По традиции праздничное мероприятие открыли организаторы и соучредители творческого марафона: А.С. Батурин – начальник КТЦ-главный конструктор СРЗ, В.А. Красноперов – начальник Управления образования г.Сарапула и А.Н. Копысов – проректор по научной и инновационной деятельности ИжГТУ им. Михаила Тимофеевича Калашникова.

Обращаясь к собравшимся в зале конкурсантам, их наставникам и гостям праздничного мероприятия, Андрей Сергеевич отметил:

 - Уже седьмой раз мы собираем юных «самоделкиных» города и Сарапульского района. Основные задачи конкурса достигаются. Мы выявляем ребят, которые хотят заниматься техническим творчеством и связать свою будущую профессию с инженерными навыками.

Поздравление от главы г.Сарапула В.М. Шестакова юным инженерам передал В.А. Красноперов, выразив благодарность Сарапульскому радиозаводу за организацию уникального конкурса и педагогические навыки его специалистов, направленные на воспитание нового поколения  «самоделкиных». В свою очередь  А.Н. Копысов заверил, что Ижевский государственный технический университет и впредь будет поддерживать заводской конкурс, расширяя его географию.

Всех участников смотра технических идей в таких номинациях, как: «Техническое моделирование», «Информационные технологии», «Химические и нанотехнологии» заводчане наградили почетными грамотами и сладкими подарками с логотипом конкурса. Ребятам, получившим Диплом I-й степени, организаторы вручили power bank с изображением неизменного символа заводских испытаний – веселого Самоделкина. Специальные призы от Союза машиностроителей России и ИжГТУ им. М.Т. Калашникова получили участники конкурса школ №2, №13, №15, №24, №26 и ЦД(Ю) ТТ.

Главные награды VII-го сезона лидерам в номинации «Территория технического творчества» вручила Л.В. Фомина, директор по корпоративному управлению. Обладателями Сертификата 1-й степени на получение гранта стал коллектив СОШ №24, Сертификаты 2-й и 3-й степеней завоевали СОШ №15 и СОШ №13.

Пресс-служба СРЗ