Юбилей заводского Дворца Культуры

Свой 35-летний юбилей отметил заводской Дворец Культуры. Выстроенный  силами заводчан в 1977 году он в короткое время стал настоящим центром городской культуры. На базе ДК выросло не одно поколение творческой элиты завода и г.Сарапула. Здесь и сегодня проходят все культурно-массовые мероприятия радиозавода, знаковые события городского и республиканского уровня.

Высоко оценив  заслуги коллектива ОАО «СРЗ»  в формировании культурной жизни Сарапула, на торжественном вечере выступил Глава города А.Ф.Наумов. Он  сказал, что горожане ценят усилия завода и сохранят в дальнейшем  историческое название ДК «ЗиО».

От лица работников ОАО «Сарапульский радиозавод» на юбилейном вечере выступил  директор по персоналу и режиму В.Н.Килин. На экране праздничной сцены были продемонстрированы  фотоматериалы, отражающие события 35 летней давности.

Сегодня ДК живет самостоятельной жизнью, бережно сохраняя традиции заложенные заводчанами старшего поколения.  5 июля,  в День Трудовой Славы завода, здесь пройдет заводской конкурс  вокального мастерства работников предприятия, посвященный 35-летию любимого Дворца.