Таланты года 2012

 

13 декабря на нашем предприятии прошел ставший уже традиционным смотр-конкурс художественной самодеятельности «Таланты года – 2012», посвященный Году российской истории и истории ОАО «Сарапульский радиозавод».

С каждым годом фестиваль становится все более популярным. Растет число его участников. Так, в первом смотре-конкусре «Таланты года - 2005» принимали участие 34 артиста. В этом году проявили себя и показали свой талант 56 работников нашего предприятия.

Подготовка к нынешнему смотру продолжалась почти два месяца. Репетиции проходили на базе Дворца культуры ЗиО, а также в цехах и отделах ОАО «СРЗ». Наши самодеятельные артисты с увлечением репетировали и после работы, и в выходные дни, сами придумывали и отрабатывали концертные номера, работали над созданием костюмов и реквизита.

Начался праздничный вечер с показа фильма, напомнившего радиозаводчанам славные страницы биографии предприятия. Далее с приветственным словом выступил директор по персоналу и режиму В.Н. Килин. Он поздравил всех присутствующих с этим замечательным мероприятием и пожелал участникам успешного выступления.

Сам смотр традиционно включал в себя три номинации: вокал, хореография и оригинальный жанр, в каждой из которых участники демонстрировали свое мастерство и талант.

 

По итогам конкурса среди вокалистов:

I место заняла Екатерина Игнатенкова из сборной команды отдела №47 и цеха №29, которая исполнила песню «Попроси у облаков»;

II место жюри присудило Елене Григорьевой из конструкторского бюро №522, исполнившей песню «Матушка Россия».

III место заняла Наталья Караваева из сборной команды «Ассорти» с песней «Как много лет во мне любовь спала».

 

В жанре хореографии места распределились следующим образом:

I место – сборная команда инструментального производства №60 и отдела №45;

II место – энерго-механическое управление №42.;

III место - конструкторское бюро №62.

 

В оригинальном жанре:

I место заняла сборная команда «Ассорти» состоящая из отделов №№34, 56, 59, 63;

II место – ребята из ИП №60 и отдела №45;

III место – ветераны завода, покорившие зрителей исполнением сказки «Репка» на современный лад.

 

В общем командном зачете:

I место заняла сборная ИП №60 и отдела №45;

II место - КБ №62;

III место - сборная отдела №47 и цеха №29.

 

Также, за актерское мастерство грамотой ОАО "СРЗ" была награждена Елена Григорьева из КБ №522, прочитавшая стихотворение «Сердце матери», которое растрогало всех зрителей и жюри.

За оригинальный жанр грамоту вручили ветеранам завода, исполнившим сказку «Репка» на современный лад и удививших всех своим выступлением.

Кроме того, хочется отметить, Сергея Пешехонова, благодаря усилиям которого команда МГП №25 приняла участие в смотре и удивила всех своим неожиданным исполнением номеров в стиле рэп, а также яркое выступление самого юного участника, Артема Ашихмина (команда "Ассорти").

Благодарим всех, кто принимал участие как в самом смотре, так и в его подготовке, а также выступивших вне конкурса - Владимира Шишова и Фаниля Гайнельгилемова, которые порадовали зрителей песнями и явились прекрасным завершением вечера.

Подводя итоги, следует отметить, что смотр-конкурс художественной самодеятельности «Таланты года – 2012» удался. Все участники, зрители и жюри получили массу положительных эмоций и хорошего настроения.

Однако, время летит быстро и уже можно думать о будущем участии в фестивале "Таланты года-2013". Интересно, что же ждет нас в новом году?